Загрузка...

Курс доллара снова становится неуправляемым

Курс доллара снова становится неуправляемым
Девальвации не избежать - считают финансовые эксперты и их прогнозы правдивы. Ожидается, что курс доллара в обменниках прыгнет до 14 гривен и это не предел. НБУ уже перепробовал все, что мог, дабы получилось сделать курс фиксированным, но он потерпел неудачу, а доллар снова "одичал". Его стоимость непременно будет формировать чёрный курс и возможно где-то посредине или около того появится некий реальный курс, который продержится долго.

В данный момент курс на межбанке составил 13,95грн, а официальный 13,49грн, следовательно, 14 грн за доллар это уже реальность, но аналитики уверены, что курс продолжит расти, и тормознет только на 15 грн. После очередной интервенции НБУ курс доллара резко поднялся, обесценив гривну ещё больше. Так, 5 октября средневзвешенный курс доллара после голландского аукциона составил 13,52грн.

После торгов банки выставили курс в своих кассах по индикативному порогу НБУ, но с допустимым расхождением в 5%. Ажиотаж по-прежнему высок, а чтобы купить валюту, людям приходиться выстаивать огромную очередь, даже писать список. Очереди формируются ещё ночью, а все из-за того, что далеко не все банки участвующие в торгах. Лишь банки, приобретающие валюту, потом продают её населению.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...