Загрузка...

Упадёт ли гривна ещё ниже?

Упадёт ли гривна ещё ниже?
Финансовые эксперты разводят руками, никто не может дать точный прогноз, что же будет с курсом валюты в Украине дальше. Одни считают, что курс вышел из-под контроля НБУ сразу после выборов, как и ожидалось. Другие уверенны, что влияние на курс оказывает множество общественных и экономических факторов и политика тут ни при чем. Ясно одно, доллар снова резко вырос в цене, практически догнав свою "чёрную" стоимость.

Что же получается, чёрный и официальный курс слились? Анна Апостолова, представляющая IBI-Reitings считает, что переход к плавающему курсу является одним из условий МВФ и НБУ поступает правильно. Эксперт из Forex Club Мария Сальников обещает внимание на то, что НБУ не назвал предел роста курса, после которого он вмешается. Выходит цена может расти хаотично, а формировать её будут участники межбанка.

Другого мнения придерживается директор FIBO, Сергей Поплавский. Он считает, что НБУ все ещё контролирует доллар, потому что лишь часть ограничений была снята. Это относится к некоторым валютным операциям. "До по-настоящему свободного плавания валюте еще далеко" - подчеркнул Поплавский. Напомним, сейчас курс доллара взлетел на гривну и составляет рекордные 13,95.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...