Загрузка...

В Минсоцполитики назвали достижением отмену спецпенсий всем, кроме военных

В Минсоцполитики назвали достижением отмену спецпенсий всем, кроме военных

Принятая Верховной Радой Украины пенсионная реформа отменила все виды спецпенсий, кроме выплат военным. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Николая Шамбира, информирует пресс-служба ведомства.

Шамбира отметил, что введенная пенсионная реформа ликвидировала все спецпенсии и ввела в действие единую формулу назначения выплат всем украинцам.

«Мы говорим о принципиальной отмене всех спецпенсий. Вместе с тем, есть люди, которые получают уже назначенные специальные пенсии, или имеют право на их назначение согласно переходным положениям закона. Для людей пенсии пересчитываться не будут, и со временем они сами перейдут на единые правила пенсионного обеспечения», — сказал он.

По его словам, уже в этом году состоится аудит Пенсионного фонда.

«Международный аудит — это комплексный вопрос, и он требует времени. Сейчас готовятся соответствующие документы, процесс определения аудитора будет происходить прозрачно на тендерной основе», — добавил замглавы Минсоцполитики.

Как сообщал NEWSONE ранее, ведущий экономист и руководитель программы по Беларуссии, Молдове и Украине представительства Всемирного банка в Украине Фарук Кхан заявил, что введение накопительной системы пенсий в Украине нужно отложить.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...