Загрузка...

Долларовая лихорадка продолжается

Долларовая лихорадка продолжается
За последние три дня доллар трижды достигал рекордной стоимости. Сначала он стоит 14,47 грн, затем 14,80 грн, а теперь 15,77 грн. Причём на межбанке доллар уже торгуется по 16 и более. Чёрный рынок также вносит свою лепту в ажиотаж и продолжает радоваться на высоком спросе.

На встрече глав сорока крупнейших банков и НБУ обсуждались административные меры и возможности по сдерживанию курса. Однако было принято решение ничего не предпринимать и удерживать курсовой коридор 15-16 грн. Сомнению советника "Альфа-Банка" такая ситуация с курсом пойдёт бизнесу в Украине и всей экономике на пользу.

Сначала немного "поштормит", а потом страна привыкнет жить и работать в новых условиях. В данный момент наблюдается общая растерянность и даже депрессия. Закрываются многие магазины, чей товар был преимущественно импортным, усложнилась взаиморасчеты с иностранными поставщиками.

Чтобы купить компьютер или детскую коляску нужно заплатить вдвое дороже, чем в прошлом году и это заставляет людей отказываться от предметов роскоши. Процветает вторичный рынок. Граждане забирают депозиты из банков и очень неохотно несут деньги на сохранение в банк.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...