Загрузка...

Курс гривны пошёл на поправку

Курс гривны пошёл на поправку
Об этом сообщил Сергей Пономаренко, начальник управления валютными операциями НБУ. Первые положительные результаты сложно назвать реабилитацией курса национальной валюты, но все же НБУ смог рассмотреть во всем этом позитив. По данным на 12 ноября курс отсечения составил 15,6 грн, в то время как средневзвешенный курс равнялся 15,73 грн.

Гривна укрепилась на межбанке на три копейки и это уже хорошо. Национальный банк Украины принял решение продавать валюту прежде всего тем банкам, которые сделали заявку ориентируясь на средневзвешенный курс. Это одинаково приемлемая мера для всех участников рынка.

Ближайшие аукционы НБУ продемонстрируют, насколько гривна окрепла. Несмотря на её небольшой взлет, объём торгов на межбанке вчера был очень низкий - $67,77 млн. Финансовые аналитики продолжают утверждать, что девальвация гривны это не так страшно, как кажется.

Если в Украине будут проведены правильные реформы в течение полугода, курс валют выровняется и дефолта не будет. Сегодня доллар подешевел ещё на восемь копеек, таким образом, гривна пока не бьёт новые рекорды. В обменниках покупка доллара стоит 15,45 грн, а продажа 16,09 грн.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...