Загрузка...

Донбасс навсегда покидают иностранные инвесторы

Донбасс навсегда покидают иностранные инвесторы
По данным издания DW Донецкий регион стал абсолютно неинтересен для иностранных компаний, банков и инвесторов. До начала АТО в Донбассе работало несколько иностранных компаний, среди них Райффайзен International, UniCreditBank и другие. Их филиалы были разграблены в самом начале, поэтому закрыты. Сеть гипермаркетов Метро тоже пострадала от грабежа боевиков и местных жителей.

В данный момент никто не собирается продолжать работу на территории Донбасса. Все, что можно, уже вывезено на подконтрольную правительству территорию. Производства тоже закрываются. Донбасс практически стал пустырем и ситуация будет ухудшаться. В ближайшее время правительство "ДНР" требует, чтобы весь бизнес прошёл перерегистрацию. Но иностранные фирмы не собираются этого делать и переходить на новую систему налогообложения.

Для ведения предпринимательской деятельности необходима стабильность в стране в целом и в правовом поле в частности, а также неизменные правила игры. Всего этого в Украине почти не наблюдается, а на Донбассе ещё хуже. Это вынуждает бизнес сворачиваться и искать другие рынки.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...