Загрузка...

Самый крупный производитель курятины в Украине увеличил продажи и цены

Самый крупный производитель курятины в Украине увеличил продажи и цены

Агрохолдинг Мироновский хлебопродукт за первые три месяца 2018 года продал 135,3 тыс. тонн куриного мяса, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом информирует пресс-служба компании.

Средняя цена реализации этой продукции за год выросла на 23% – до 38,8 грн/кг.

Кроме того, цены на курятину в первом квартале на внутреннем рынке увеличились также на 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Экспортная цена выросла на 17% в результате изменения продуктового микса и роста продаж на более прибыльных рынках.

Экспортные продажи МХП выросли в первом квартале на 28% — до 63,1 тыс. тонн, а объем продаж на внутреннем рынке сократился на 4% — до 72,2 тыс. тонн в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«МХП направил на экспорт курятину в 53 страны мира. Экспортные продажи составили около 47% от общего объема продаж курятины в первом квартале 2018 года. На протяжении отчетного периода, следуя экспортной стратегии, компания развивала свой экспорт главным образом в странах Ближнего Востока, Северной Африки и ЕС», — сообщают в МХП.

Как сообщал NEWSONE ранее, импорт мяса в Украину в период с января по март 2018 года оказался самым больши м за последние пять лет. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...