Загрузка...

Свободная экономическая зона в Донбассе отрезает его от выплат и банковской системы

Свободная экономическая зона в Донбассе отрезает его от выплат и банковской системы
Экономист Александр Савченко считает, то Донбасс - это тяжёлое финансовое бремя для России и поэтому наш восточный сосед не спешит присоединять к себе "ДНР-ЛНР". Онако, создание там СЭЗ (Свободной экономической зоны) позволит Украине "откреститься" от выплат и любой ответственности за жителей Донбасса. По сути СЭЗ превращает Донецкую и Луганскую область в иностранное государство. Там не может действовать украинская банковская система, право и т.д.

То, что мы видим сейчас в Донецке - это не издевательство украинского правительства над людьми. Хотя голод и безденежье говорят об обратном. Это трудное решение, но люди должны выбрать, кого они поддерживают - официальную власть или "освободителей". Все, кто едет на подконтрольную территорию, смогут полностью получить свои пенсии и пособия. Это право распространяется и на депозиты.

Через суд можно доказать все свои права даже при утерянных документах. Государство выплачивает пособия беженцам и этих средств достаточно для съема жилья. Общество, которое остаётся жить в Донбассе может пойти только двумя путями. Первый подразумевает создание своего правительства и финансовой системы. Второй - вхождение в состав РФ, но это вряд ли. Россия и так сейчас переживает кризис, а тянуть на себе такой разрушенный регион ей не интересно, считает экономист.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...