Загрузка...

Украина активно рассчитывается с долгами, - Арсений Яценюк

Украина активно рассчитывается с долгами, - Арсений Яценюк
Упаднический дух не к месту, считает премьер-министр и приводит простые доказательства своей правоты. В 2014 году Украина пережила и ещё переживает глобальную перестройку и реформы. Экономика страны быстро и решительно изменяется, чтобы выжить в новых сложных условиях. Чтобы провести ряд реформ и поддержать инфраструктуру были получены средства от разных международных фондов и банков общей суммой около $9 млрд.

Не стоит забывать, что беря новый кредит, страна уже расплачивается за старый. В этом году наша многострадальная экономика смогла обеспечить возврат $14млрд и это огромный плюс Украине. Это доказывает, что Украина идёт правильным курсом. Подписанный с МВФ договор о сотрудничестве обеспечит нашей экономике $17 млрд помощи в течение двух лет. $4,5 млрд Украина уже получила и получит остальные деньги, если проявит разумный подход к реформам. Именно реформы двигаются Украину к стабилизации экономики и процветанию.

Два дня назад Украина получила кредит в размере €150 млн на модернизацию ГТС. В ближайшее время мы не можем рассчитывать на частных инвесторов, поэтому правительство активно сотрудничает с международными банками и фондами.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...