Загрузка...

Южанина сообщила, какие нововведения готовит парламент для владельцев авто на еврономерах

23-05-2018, 08:30 | 23 мая 2018 | Экономика
Южанина сообщила, какие нововведения готовит парламент для владельцев авто на еврономерах

Комитет по  вопросам налоговой политики предложил новые ставки акцизного сбора при ввозе на территорию авто на иностранной регистрации. Об этом сообщила глава комитета Нина Южанина в эфире Радио НВ.

Нардеп уточнила, что эксперты Министерства финансов уже оценили целесообразность введения новых ставок акцизного сбора и в ближайшее время она намерена провести ряд встреч для обсуждения этого вопроса.

«Та система, которую я хочу предложить — это внедрение новых ставок акцизного налога. Сейчас они изучаются специалистами в этой области. Я уже получила расчеты Минфина по применению шкалы новых ставок налогов. Поэтому я считаю, что в ближайшее время мы будем встречаться и обсуждать эти нововведения. А дальше уже выходить на конечную редакцию законопроекта, который должен быть проголосован Верховной Радой», — сказала она.

Южанина отметила, что уже слышала об определенных трудностях, которые наблюдаются при ввозе авто на еврономерах в Украину, но изменений в законодательство по этому поводу в последнее время не было.

Как сообщал NEWSONE ранее, член правления Союза автомобилистов Украины Петр Козак заявил, что теперь водителям автомобилей с литовской регистрацией на таможне нужно будет предъявлять разрешение на трудоустройство в Литве и трудовой договор.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...