Загрузка...

30% налог может стать реальностью для украинцев

30% налог может стать реальностью для украинцев
Верховная Рада будет рассматривать в срочном порядке один из важных пунктов налоговой реформы. Законопроект №5079 вводит 30% налог на расходы украинских граждан, в случае если они превышают их официальные доходы.

Депутат Оксана Продан на пресс-конференции дала подробный комментарий по поводу этого законопроекта. «Если человек не может объяснить превышение расходов над задекларированными доходами, он должен будет заплатить в казну 30% от суммы этого превышения», - уточнила Продан, прибавив, что парламент может изменить норму законопроекта. Наряду с этим больше полномочий предоставляется фискальной службе.

Депутат уточнила, что налоговики будут проводить взыскания без решения суда. Если у предпринимателя имеет задолженность, но ее нечем погасить, но у должника есть свои должники, то служба пойдет по этой цепочке. 10 декабря законопроект будет рассматриваться в профильном комитете парламента. Скандальный законопроект №5079 был внесен прежним правительством еще в сентябре 2014 года, но тогда депутаты наотрез отказались включать документ в повестку дня.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...