Загрузка...

Кабмин продлил спецобязательства для "Нафтогаза" еще на два месяца

30-05-2018, 11:20 | 30 мая 2018 | Экономика
Кабмин продлил спецобязательства для "Нафтогаза" еще на два месяца

Кабинет министров Украины продлил специальные обязательства для НАК «Нафтогаз Украины» до 1 августа текущего года. Об этом сообщает РБК-Украина.

Постановление правительства от 22 марта 2017 года возлагает специальные обязательства на субъектов рынка природного газа, которые заключаются в продаже топлива для нужд бытовых потребителей по цене, расчет которой привязан к рыночным среднегодовым ценам на европейском хабе. Документ предусматривал спецобязательства до 1 июня текущего года.

На данный момент продолжаются переговоры с МВФ относительно приведения цены на природный газ до уровня импортного паритета, поэтому возникла необходимость в продлении обязательств до 1 августа.

Кабмин продлил спецобязательства для "Нафтогаза" еще на два месяцаКабмин продлил спецобязательства для "Нафтогаза" еще на два месяца

Как сообщал NEWSONE, ранее председатель Национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк прогнозирует увеличение цены на газ для населения до 70%.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...