Загрузка...

Купить доллар на черном рынке можно за 20 гривен и дороже

 Купить доллар на черном рынке можно за 20 гривен и дороже
Стоимость американской валюты стремительно растет. Официальный курс доллара застыл в шаге от нового рекорда своей стоимости. Прошлый раз он достиг отметки 15,77 и сейчас ему всего одной копейки не хватает, чтобы достичь этой черты. Эксперты уже несколько недель прогнозируют рост стоимости доллара. Аналитики уверены, что 20 гривен это не предел и гривна продолжит девальвировать.

К слову, в Бюджет на 2015 год заложен курс доллара в 20 гривен, что естественно провоцирует рост импорта, бензина, коммунальных услуг и т.д. Стоимость евро тоже не стоит на месте. Сейчас на неофициальном рынке евро можно купить за 24,5 грн. Высокий спрос на валюту подогревается низким предложением.

Мария Сальникова, эксперт из FOREX Club уверена, что в первом квартале 2015 года доллар достигнет отметки в 20 гривен, даже население готово к этому психологически. На этом уровне девальвирующая гривна может продержаться до февраля. Само собой это повлечет упадок на рынке розничной торговли. Особенно пострадает сектор бытовой импортной техники. В преддверии таких перемен декабрь может стать наоборот жаркой порой активных продаж.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...