Загрузка...

Новая и.о. главы Минфина Маркарова пообещала в первую очередь позаботиться о бюджете

8-06-2018, 13:10 | 8 июня 2018 | Экономика
Новая и.о. главы Минфина Маркарова пообещала в первую очередь позаботиться о бюджете

Новоназначенная и.о. министра финансов Оксана Маркарова назвала три ключевых приоритета в работе министерства. Об этом она сказала в эфире одного из телеканалов.

Первым и главным приоритетом и.о. министра финансов назвала бюджетную эффективность.

«Я планирую вернуться к полноценному внедрению среднесрочного бюджетирования (на три года — ред.) и надеюсь, что мы найдем поддержку в парламенте. Конечно, это и выполнение бюджета 18-года, и работа над бюджетом 19-года », — отметила она.

Второй приоритет, по словам Маркаровой — это макроэкономическая стабильность и снижение фискальных рисков.

«Это постепенное уменьшение нашего дефицита — когда мы тратим ровно столько, сколько зарабатываем. А также углубление сотрудничества со всеми нашими международными партнерами — МВФ, Всемирным банком», — заявила Маркарова.

Еще одним приоритетом новоназначенная глава назвала поддержку экономического роста.

«Ситуация в экономике и финансах неплохая, ситуация под контролем», — резюмировала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу, 8 июня, представил сотрудникам Министерства финансов Украины нового главу Оксану Маркарову . Также напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что решение об отставке министра финансов Украины Александра Данилюка является «обоснованным и правильным» . Луценко подчеркнул, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поступил правильно, так как сначала пообщался с министром, потом обсудил ситуацию на заседании Кабинета Министров, и когда это не дало результата, инициировал отставку Данилюка.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...