Загрузка...

Совместная работа и поиск инвесторов: Украина подписала меморандум с разработчиком Hyperloop

14-06-2018, 10:30 | 14 июня 2018 | Экономика
Совместная работа и поиск инвесторов: Украина подписала меморандум с разработчиком Hyperloop

Министерство инфраструктуры в четверг, 14 июня, подписало с компанией Hyperloop Transportation Technologies меморандум о сотрудничестве в сфере внедрения этой технологии в Украине. Об этом пишет УНИАН .

С украинской стороны документ подписывал глава ведомства Владимир Омелян, а от ННТ — главный исполнительный директор Дирк Альборн.

Омелян рассказал, что в подписанном документе идет речь о совместной разработке технологии Hyperloop в Украине, а также поиске инвесторов для этого проекта.

«С компанией, которая является наибольшим разработчиком технологии Hyperloop подписан меморандум. Одним из итогов этого визита является намерение совместно работать по разработке этой технологии. Согласно меморандуму, мы будем совместно разрабатывать технологию, мы договорились о совместном поиске инвесторов для этого проекта. Этот проект должен быть коммерчески успешным. Я надеюсь, что мы сможем создать совместный центр в Украине. Локация будет или в Киеве, или в Днепре», — указал он.

По его словам, в ближайшее время может быть создан RND-центр и дата-центр в Украине, который будет заниматься не только технологией Hyperloop, но и новыми материалами, новыми составляющими компонентами современных транспортных технологий.

Как сообщал NEWSONE ранее, строительство Hyperloop в Украине будет стоять намного дешевле , чем возведение железнодорожных путей или авиасообщение. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...