Загрузка...

Новые налоги в Украине шокируют

Новые налоги в Украине
Изменения в Налоговом кодексе в конце 2014 года значительно меняют распределение средств. Депутаты ударными темпами принимали важные законопроекты, но некоторые из них могут быть возвращены на доработку. Если кратко, то Министерство финансов рассчитывает получить от всех налогов +17 млрд гривен для наполнения госказны.

Налог на жилплощадь один из самых противоречивых. Донедавна налогом облагалось жилье свыше 120 кв.м., а теперь выше 60 кв.м. За каждый лишний метр жилой площади придется платить 2% от суммы минимальной зарплаты. Такая же ставка налога относится к частным домам больше 120 кв.м. Увеличен налог на зарплаты, превышающие порог 13,8 тысяч гривен до 20%. Повышение акциза повлечет за собой подорожание на 1-3 гривны алкоголя, сигарет и бензина.

Автомобили с двигателем объемом 3л вынудят своих владельцев отдать в казну 25 тысяч гривен в год. Пенсии больше 3600 грн буду облагаться налогом в 15%, т.е. минимум в 540 грн/год. Весь импорт подорожает, начиная с угля и заканчивая фруктами из-за дополнительного 10%-го сбора. Продлевается действие военного налога в 2%.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...