Загрузка...

Стало известно кто заработал много денег благодаря войне в Украине

Кто богатеет на фоне войны в Украине
"УкрОборонПром" в 2014 году смог принять на работу дополнительно 2000 специалистов и пополнил государственную казну на 2,5 млрд гривен. Медиацентр концерна сообщает, что за второе полугодие резко вырос объем производства (на 34%), увеличилось количество заказов и продаж. Концерн наконец погасил долги по зарплатам в размере 40 млн гривен.

В целом целом для "УкрОборонПрома" уходящий год оказался золотоносным. Прозябая в тени, еле сводя концы с концами, концерн вновь ожил и заработал на всю мощь из-за ситуации на Донбассе. Генеральный директор концерна Роман Романов особо гордится тем, что его предприятию удалось отказаться без ущерба для производства от 30% комплектующих, поставляемых из России. Концерн продолжит работать в этом направлении, чтобы достичь полной независимости в этом вопросе.

Государство получило прибыль в виде налог на дивиденды "УкрОборонПрома" в сумме 5,6 млн гривен. Доход от войны имеет место и в случае с военным налогом, который за короткое время своего действия пополнил казну на сумму 1,9 млрд гривен и не будет отменен в 2015 году. Ставка военного сбора по-прежнему 2%.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...