Загрузка...

Ощадбанк первым в Украине запустил новый вид банковских карточек и объяснил, как их получить

18-06-2018, 11:30 | 18 июня 2018 | Экономика
Ощадбанк первым в Украине запустил новый вид банковских карточек и объяснил, как их получить

Ощадбанк в понедельник, 18 июня, заявил о выпуске цифровых prepaid-карт для оплаты смартфоном. Об этом говорится в сообщении пресс-службы финансового учреждения.

Рrepaid-карт предназначены для осуществления на территории Украины расчетов в интернете, бесконтактных оплат смартфоном в торгово-сервисной сети, операций в Ощад24/7. Пополнить ее можно в POS-терминалах в отделениях Ощадбанка и P2P-переводами с карточек любых банков Украины.

При этом в Ощадбанке уверяют, что подобные карты невозможно потерять или украсть.

Prepaid-карту можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат. Она не имеет физического носителя, не привязана к другим карточкам и карточным счетам. Чтобы получить такую ​​карточку, не обязательно быть клиентом Ощадбанка, не нужно посещать его отделения и предоставлять документы.

В финансовом учреждении отметили, что для того, чтобы получить и активировать prepaid-карту нужно позвонить в контакт-центр Ощадбанка, установить ПИН-код и с помощью чат-бота получить реквизиты карточки. После этого эти же реквизиты можно добавить в электронные кошельки Google Pay и Ощад PAY.

«Одна из главных задач, над решением которой работают участники рынка в течение последних лет, — построение безналичной экономики и, в частности, популяризация безналичных расчетов. Внедряются инновационные платежные решения и инструменты, расширяется сеть для безналичной оплаты…Сегодня выводим на рынок цифровую prepaid-карту, с которой безналичные расчеты становятся еще более удобными», — заявил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Как сообщал NEWSONE ранее,  ПриватБанк совместно с компанией Apple первым запустил в Украине технологию бесконтактной оплаты Apple Pay. Пользователи iPhone и Apple Watch получили возможность оплачивать покупки с помощью смартфона или смарт-часов.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...