Загрузка...

Червоненко назвал реальную стоимость километра Hyperloop

18-06-2018, 18:45 | 18 июня 2018 | Экономика
Червоненко назвал реальную стоимость километра Hyperloop

Минимальная цена одного километра Hyperloop составляет 20-25 миллионов долларов, а не 10 млн, как было озвучено в Министерстве инфраструктуры Украины. Об этом рассказал бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала NEWSONE.

«Я спросил одного из лучших путейцев страны, Михаила Костюка, который был одним из очень хороших директоров »Укрзализныци«. Километр железнодородного пути с нуля, с чистого поля — от 1 млн до 5 млн долларов», — рассказал Червоненко, объяснив, что стоимость зависит от типа почвы и работ, которые необходимо провести.

«Минимальная цена километра Hyperloop, по приблизительным оценкам, — 20-25 млн долларов», — заявил он.

Червоненко также отметил, что предыдущие данные предоставили некомпетентные люди, которые недостаточно знают о сфере транспорта.

«Имеют такое же отношение к транспорту, как морская свинка к морю», — раскритиковал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель главы директората госполитики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте Министерства инфраструктуры Фарид Сафаров рассказал, что строительство Hyperloop  в Украине обойдется дешевле, чем возведение железнодорожных путей или авиасообщение — якобы всего 10 млн долларов за километр наземной трубы.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...