Загрузка...

Аваков рассказал, на сколько пополнится госбюджет, если ввести уголовную ответственность за контрабанду

20-06-2018, 15:20 | 20 июня 2018 | Экономика
Аваков рассказал, на сколько пополнится госбюджет, если ввести уголовную ответственность за контрабанду

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил правительству внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно уголовной ответственности за контрабанду. Соответствующее заявление он сделал на заседании Кабинета министров в среду, 20 июня, передает пресс-служба МИД.

Он напомнил о том, что такая статья существовала и раньше, однако была декриминализирована во время президентства Виктора Януковича.

Аваков рассказал, что уже согласовал механизм комплексных мероприятий с привлечением специалистов Департамента защиты экономики НПУ, Государственной фискальной службы, Генеральной прокуратуры и СБУ.

«Уже завтра мы планируем начать »давление« на контрабандное среду, чтобы привлечь дополнительные средства в государственный бюджет», — сообщил министр.

По его словам, государственный бюджет благодаря этому пополнится на 70-100 миллиардов гривен.

Также Аваков заверил, что, независимо от того, кем будут причастные к контрабанде люди — «из высоких кабинетов» Администрации Президента, правительства или даже его коллеги по партии, — позиция министра будет неизменно «жесткой».

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, какими путями в Украину попадает контрабанда.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...