Загрузка...

Корольчук уточнил, на сколько и почему в Украине могут сократить количество получателей субсидий

25-06-2018, 09:05 | 25 июня 2018 | Экономика
Корольчук уточнил, на сколько и почему в Украине могут сократить количество получателей субсидий

Правительство на следующий отопительный сезон может предоставить субсидии всего 2 миллионам домохозяйств. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил эксперт по вопросам энергетики Юрий Корольчук.

«В следующем отопительном сезоне количество получателей субсидий может составлять, в лучшем случае, 2 миллиона домохозяйств», — сказал он.

Отметим, что на сегодняшний день субсидии получают более 8 миллионов украинских семей.

Эксперт подчеркнул, что из-за того, что люди не имеют возможность оплачивать услуги ЖКХ, задолженность населения в этом сектора по состоянию на  март нынешнего года составляла 44 миллиарда гривен.

«Если количество получателей субсидий сократить до 3 миллионов домохозяйств, то на апрель 2019 года задолженность будет составлять более 100 миллиардов гривен», — указал он.

По его словам, максимальная стоимость  газа для населения сегодня должна составлять 3 500 гривен за тысячу кубометров.

«В МВФ настаивают на сокращении количества получателей субсидий, так как они понимают, что это забирает до 10% бюджета Украины», — добавил Корольчук.

Как сообщал NEWSONE ранее, разведенные супруги при отсутствии совместных несовершеннолетних детей не обязаны указывать доходы друг друга в декларации при оформлении субсидии. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...