Загрузка...

Кучеренко заявил, что правительство не сможет проверить всех получателей субсидий и объяснил почему

25-06-2018, 13:15 | 25 июня 2018 | Экономика
Кучеренко заявил, что правительство не сможет проверить всех получателей субсидий и объяснил почему

Правительство сейчас ищет человека, на которого можно возложить ответственность за поднятие цены на газ, так как премьер Владимир Гройсман понимает, что этот шаг будет концом его политической карьеры. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко.

«Гройсман понимает, что поднятие цены на газ это окончание его карьеры, поэтому он и тянет время. Сейчас идет игра на кого эту ответственность возложить», — сказал он.

Кучеренко отметил, что правительство не сможет проверить всех получателей субсидий, так как это почти 70% населения Украины.  

«Риторика о монетизации, верификации, критериях не сработает при таких больших объемах денег и субсидиантов. С одной стороны – проверять соблюдение критериев это не право, а обязанность правительство, так как это деньги из государственного бюджета. Но с другой стороны, если у поляков всего 2% населения на субсидиях, то они могут проверить все. Как можно проверить 2/3 всего населения? Какая армия инспекторов должна быть?», — отметил эксперт.

Как сообщал NEWSONE ранее, эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич заявил, что правительство повысит тарифы на газ для населения , и сейчас это только вопрос времени. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...