Загрузка...

Охрименко объяснил, как связаны откаты и транши от ЕС

27-06-2018, 10:20 | 27 июня 2018 | Экономика
Охрименко объяснил, как связаны откаты и транши от ЕС

Украина не получила 600 млн евро от Евросоюза из-за того, что «не доплатила еврочиновникам откаты». Об этом заявил экономист Александр Охрименко в эфире телеканала NEWSONE.

«Основные требования евробюрократов и еврочиновников — чтобы мы не забыли заплатить им откаты в полмиллиарда. Фактически, нам не дали 600 млн, потому что Украина не доплатила чиновникам откаты. Допалатила бы — сработало. Все там нормально стоит на откатах и на коррупции. Это обычный бизнес. Люди таким образом зарабатывают в карман», — сказал эксперт, объяснив, что это, по сути, скрытая взятка.

Также, по его словам, новый транш от ЕС израсходуется на «погашение долгов Евросоюзу и финансирование сомнительных кампаний, которые нам будут предлагать еврочиновники».

Он призвал украинскую власть «перестать болтать, что мы бедные».

«У нас на территории Украины 90 млрд долларов. Может, хватит, а? А мы из-за миллиарда бегаем и кричим», — закончил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Совет Европейского союза во вторник, 26 июня, окончательно утвердил выделение Украине макрофинансовой помощи в размере 1 миллиарда евро. Однако средства будут предоставлены Украине только после выполнения определенных условий, прописанных в меморандуме.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...