Загрузка...

Киев и Одесская область определены лучшими регионами для бизнеса и жизни

10-07-2018, 13:45 | 10 июля 2018 | Экономика
Киев и Одесская область определены лучшими регионами для бизнеса и жизни

Город Киев, Одесская, Киевская, Днепропетровская и Львовская области стали лучшими регионами для жизни и бизнеса. Топ регионов Украины сформировал журнал «Вестник. Рейтинг» на основе 12 социально-экономических показателей, касающихся труда, финансов и качества жизни. 

Отмечается, что Киев получил 239 баллов, Одесская область – 229 балов, Днепропетровская и Львовская области по 189 и 181 баллу соответственно.

Источниками информации для формирования показателей служили официальные данные Госстата Украины, Пенсионного фонда Украины, ГФС Украины, Генпрокуратуры Украины, Минрегиона Украины и Минэкологии Украины.

Как ранее сообщал NEWSONE, журнал «Фокус» опубликовал 10-й, юбилейный рейтинг комфортности украинских городов. Победителем в этом году стал Харьков, набравший 67,1 балл из 100 возможных. На втором месте – Винница с 61,5 баллами, на третьем – Киев (55,9 баллов). Замыкают первую пятерку Львов и Одесса (55,8 и 52,5 баллов соответственно). В целом редакция журнала оценила уровень жизни в 22 украинских областных центрах, за исключением оккупированных Донецка, Луганска, а также Севастополя и административного центра Крыма Симферополя.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...