Загрузка...

Украинские банки будут брать высокую плату за обслуживание карточек

Украинские банки будут брать высокую плату за обслуживание карточек
Отныне обслуживание карточного счета обойдется владельцу в круглую сумму, так как многие украинские банки сделали платными свои услуги, которые раньше ничего не стоили. Дорого будет пополнять и снимать деньги со счета. Размер суммы колеблется от 1-3% или 20-50 грн. Особенно невыгодно пополнять чужой счет, тарифы тут зашкаливают.

Снимать деньги с кредитки всегда было невыгодно из-за высокого процента, но теперь туго придется и владельцам зарплатных карточек. Как сообщают в банке, снятие денег требует расходов, поэтому владелец будет за это платить. Как всегда данные изменения происходят в одностороннем порядке и людей никто не спрашивает.

По-настоящему грабительские проценты придется платить за безналичный перевод больших сумм с помощью интерне-банкинга. Ранее комиссия банка составляла 1-3%, потом в некоторых банках ставка поднялась до 10% и, наконец, есть сведения о комиссии уже в 30%. Со стороны выглядит так, что владельцев карт просто "берут за горло". Наличку снимать дорого, пополнять карточку родственнику дорого, перекидывать деньги за покупку в интернет-магазине очень дорого. Остается расплачиваться карточкой за покупки в супермаркете.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...