Загрузка...

Порошенко обратился за советом к польскому реформатору

Порошенко обратился за советом к польскому реформатору
Президент Украины встретился с Лешеком Бальцеровичем, который принимал активное участие в польских реформах. На встрече обсуждались ключевые условия реформ и особенность их проведения в Украине.

Порошенко сказал в ходе встречи, что Польша стала для Украины образцом во многих отношениях. Украинским экономистам нужен польский опыт, чтобы провести эффективные реформы в стране и стать членом Евросоюза, как это сделала Польша. Несмотря на военную агрессию на востоке страны, в Украине сейчас очень благоприятные условия для реформ.

В первую очередь их проведению способствует наличие проевропейской власти и многочисленных профессионалов у руля. Президент Украины призвал Бальцеровича принять участие в украинских реформах и помочь добиться успеха. Лешек Бальцерович уже дал первые советы. Он акцентировал внимание на трех составляющих успешных реформ в экономике и обществе: команде профессионалов, правильной стратегии реформ и молниеносности их проведения.

Автор «шоковой терапии» предупредил о том, что реформы редко воспринимаются с энтузиазмом, чаще это непопулярные меры. Однако, если не действовать сейчас, можно потерять шанс изменить Украину на долгое время и потерять лицо в глазах всего мира.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...