Загрузка...

Япония рассмотрит вопрос экспорта мяса птицы из Украины

16-07-2018, 19:10 | 16 июля 2018 | Экономика
Япония рассмотрит вопрос экспорта мяса птицы из Украины

Представители Японии проведут аудит украинский птицеводческих предприятий  и рассмотрят вопрос о поставках мяса птицы и продуктов из него на японский рынок.

Об этом сообщили  в пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«16 июля 2018 года в Украине начала работу делегация Министерства сельского хозяйства, лесничества и рыболовства Японии с аудитом системы государственного контроля при экспорте мяса птицы и продуктов из него», — говорится в сообщении.

Аудиторы посетят Государственный научно-исследовательский институт лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы, пограничный инспекционный пост, несколько подворных хозяйств и другие объекты птицеводческой отрасли. Работа миссии Японии будет предшествовать открытию рынка Японии для украинской продукции.

«Стороны выразили надежду на плодотворную работу миссии Японии, что является предпосылкой для открытия рынка Японии для украинского мяса птицы и продуктов из него», — отмечается в сообщении.

Делегации Япония будет работать в Украине до 23 июля.

Как сообщал NEWSONE, ранее японская корпорация Sumitomo купит 51% акций ООО «Спектр-Агро» — поставщика сельскохозяйственных ресурсов для украинских аграрных предприятий.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...