Загрузка...

Евросоюз ввел тарифные квоты на 11 видов металлопродукции из Украины

19-07-2018, 09:35 | 19 июля 2018 | Экономика
Евросоюз ввел тарифные квоты на 11 видов металлопродукции из Украины

Европейский союз ввел тарифные квоты в отношении 11 видов украинской металлопродукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.

Отмечается, что решение Еврокомиссии о защитных мерах в рамках расследования по металлопродукции вступило в силу в четверг, 19 июля. Общий предмет расследования включает 28 видов металлургической продукции, в отношении 23 видов из которых вводятся временные меры в виде тарифной квоты сроком на 200 дней.

Тарифные квоты применяются на основе принципа first come, first served (первый пришел — первый получил), а после того, как квота будет исчерпана, к следующим поставкам будут применять пошлину в размере 25%.

Согласно решению Еврокомиссии, 11 видов украинской металлопродукции попали под действие защитных мер, а именно: горячекатаные листы и полосы, холоднокатанные листы, нержавеющая арматура и легкие секции, трубы для газопроводов и другое. Кроме того, в отношении еще 17 видов продукции продолжается расследование.

Как сообщал NEWSONE, ранее страны Европейского союза единогласно одобрили введение импортных пошлин в отношении США

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...