Загрузка...

В НКРЭКУ намерены с 2019 года повысить цены на распределение газа

20-07-2018, 15:35 | 20 июля 2018 | Экономика
В НКРЭКУ намерены с 2019 года повысить цены на распределение газа

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг планирует повысить тарифы на распределение газа с 2019 года.

Об этом заявила председатель НКРЭКУ Оксана Кривенко в интервью изданию facty.ictv.ua .

«Одним из вариантов является переход на двухставочный тариф. Но пока мы еще разрабатываем методологию, рассматриваем различные варианты. А пока будет действовать старая методология — плата за объемы. Хотя 2 года эти тарифы не менялись. А за это время была инфляция. Есть насущная необходимость повысить тарифы распределения газа. Это связано с изменением себестоимости. Надеюсь, что с 1 января 2019 года это точно должно произойти. Есть соответствующие наработки. Хотя, возможно, это произойдет в этом году», — сказала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила тарифы на отпуск электроэнергии и производство тепловой энергии на ТЭЦ — 5 и ТЭЦ — 6 для Киевтеплоэнерго, которое будет управлять тепловыми сетями и генерирующими активами Киева после завершения действующего соглашения с Киевэнерго.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...