Загрузка...

На украинских ТЭС начался процесс накопления угля

На украинских ТЭС начался процесс накопления угля
По сравнению с тем тревожным состоянием, в котором находилось руководство украинских ТЭС в начале зимы, сегодня многие вздохнули с облегчением. Зима оказалась не такой холодной, как ожидалось, и запасы угля потихоньку начинают возрастать.

По последним данным с начала февраля по сегодняшний день количество «черного золота» в хранилищах ТЭС Украины выросло на 2,6%, или на 37,81тысяч тонн. Общая цифра остаткам угольной массы составляет 1 млн 505,76 тысяч тонн.

Отдельно надо сказать о дефицитном антраците, которого катастрофически не хватало в прошлом году. Сейчас его количество выросло с 359,05 до 404,47 тысяч тонн. Об этой новости сообщили в «Укрэнерго».

То же самое происходит и с мазутом, запасы начали увеличиваться с 109,62 до 110,57 тысяч тонн на складах предприятий. Сейчас работает 36 угольных блоков, в общей сложности мощностью 6,415 Гвт. На Запорожской АЭС отключен для капитального ремонта 2 энергоблок. Ремонт продлится до 29 мая текущего года, в целом сейчас по всей Украине работают 12 из всех 15 энергоблоков на АЭС страны.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...