Загрузка...

Новые машины и большая жилплощадь помешают получить субсидию - Минсоцполитики

Новые машины и большая жилплощадь помешают получить субсидию - Минсоцполитики
Оформление субсидии полно подводных камней и, чтобы их обойти, человек должен честно указать все свои доходы, перечислить имущество и посчитать количество квадратных метров жилья - а вдруг их больше, чем положено.

В министерстве социальной политики объяснили, как подать документы на субсидию и что ожидать. Например, две квартиры во владении одной семьи могут позволить семье получить соцпомощь. Но важно рассчитать, сколько квадратов приходится на каждого члена семьи. По закону положено так: 13,65 квадратов на человека и плюс 32,55 кв.м. на всю семью. Если площадь обеих квартир не больше чем допускает закон, можно рассчитывать на субсидию.

Владеть любой машиной, старше 10 лет или сразу двумя, но отечественными, старше 15 лет тоже можно. Закон позволяет получать субсидию и иметь два «Москвича». Дачи и земля тоже не станут препятствием, потому что это нежилые участки. Таким образом, указав все свое имущество, жилое и не жилое, все доходы, в том числе арендные платежи и проценты по депозитам, можно получить помощь государства. Скрыв свое имущество, например старый автомобиль можно усложнить проверку и получить, в конечном счете, отказ.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...