Загрузка...

Что даст Украина в обмен на $40 млрд кредита

Что сделает Украина в обмен на $40 млрд кредита
Миссия МВФ приняла окончательное решение двумя днями ранее, чем планировалось. Украина все-таки получит нужные ей для выполнения своих финансовых обязательств миллиарды, а МВФ "выжмет" из Украины реформы. Наталья Яресько осталась довольна переговорами с МВФ. Лично от себя Фонд выделит Украине $17,5 млрд на финансовые преобразования.

Остальные средства даст Инвестиционный банк и прочие доноры. Требования МВФ выполнимы, хоть их и можно назвать жесткими. Фонд поставил условие отменить спецпенсии, поднять тарифы, пересмотреть пенсионные законы. От Украины МВФ не ждет немедленного мира на Донбассе, но требует сократить расходы, чтобы деньги не вылетали в трубу. МВФ также просит пересмотреть бюджет и заняться личными пенсионными счетами.

Реформа ПФ откладывается уже 12 лет и нагрузка на легально работающих граждан возрастает. Накопить пенсию самостоятельно люди смогут за 20 лет, поэтому рационально начинать реформу с граждан младше сорока. Остальные смогут работать и рассчитывать на пенсию на прежних основаниях. В бюджете изменят курс доллара, показатель инфляции и предельный дефицит.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...