Загрузка...

Заявления на субсидию придут гражданам Украины по почте

 Заявления на субсидию придут гражданам Украины по почте
Социальная реформа в Украине набирает реформы. Министр Павел Розенко собирается максимально упростить схему предоставления субсидий. Начнет с того, что сделает процедуру 5-минутной. Все граждане Украины получат по почте одностраничный бланк, где нужно будет оказать свои доходы и имущество.

Если семья нуждается в субсидии или льготах, то заполненный бланк нужно отправить по почте в социальную службу. Никаких очередей, деклараций, справок и прочей бюрократии. Именно так видит будущее социальной политики Министр. Он намерен убрать из обязательных условий к получению льгот или субсидий абсурдные требования и условия. Например, владение подержанными автомобилями или наличие студента в семье.

Все эти глупые требования и бюрократия вызвали у людей недоверие к социальной политике. Нуждающиеся в помощи граждане не хотят тратить время, нервы и силы на то, чтобы, в результате, не хватило одной бумажки или подписи. Люди не видят справедливости и это нужно исправить, считает Розенко.

Кроме того министерство оставит лишь малую часть субсидий и льгот, вместо существующих 700. Ведомство планирует внедрить политику адресной помощи, когда конкретная семья, у которой доход ниже положенного, получит доплату в виде денег, а не мифических льгот или субсидий. Деньги можно потратить на что угодно, а льгота привязана, например, к оплате электричества.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...