Загрузка...

Перевозчики в Киеве требуют удвоить цены за проезд

Перевозчики в Киеве требуют удвоить цены за проезд
После пересмотра стоимости проезда в столичных маршрутках в наступление на КОГА пошли перевозчики области. Они написали совместное обращение, где требуют согласовать повышение цены проезда почти вдвое.

Для людей, которые живут в пригороде, а работают в столице эта новость малоприятна. Добираться в Киев вместе с детьми становится очень дорого. Если раньше приходилось тратить на дорогу включая метро 700-800 гривен, то 1,5 тысячи теперь это запредельно. Люди начинают интересоваться альтернативными видами транспорта, например электропоездами. В них можно получить право льготного проезда и сэкономить средства.

Официальное слушание этого наболевшего вопроса пройдут на этой недели. Киевские власти обещают внимательно изучить экономическое обоснование, которое предоставили перевозчики и тогда принять решение. В начале февраля перевозчики Киевщины угрожали устроить забастовку, если тарифы не поднимут до рыночных, но власти уговорили их подождать. Столичные маршрутки дорожают неодинаково, некоторые вдвое, другие всего на 1 гривну. Решает сам перевозчик и учитывается длина и сложность маршрута.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...