Загрузка...

Доллар по 31 гривне: как жить дальше?

Доллар по 31 гривне: как жить дальше?
Официальный курс валюты шокирует - за доллар дают 28 гривен. Тем временем реальный курс еще выше - 31 гривна. Панические настроения в обществе, недоверие к Регулятору, война, инфляция, общая нестабильность - все это создает нездоровый спрос на доллары.

Сегодня НБУ установил курс доллара на отметке 28,34 грн, евро - 32,02 грн, 10 рублей стоят 4,59 грн. Побив новый рекорд своей стоимости, доллар подорожал в Украине на 49 копеек, а евро на 30 копеек. На 11 копеек подорожал российский рубль. На Межбанке доллар перешагнул стоимость в 31 грн. Черный рынок, который один может по-прежнему удовлетворить спрос на валюту, тоже повышает расценки.

С отменой индикативного курса и поднятием. Учетной ставки до отметки 19,5% в Украине состоялась самая резкая девальвация. Стоимость гривны упала стремительно, вопреки оптимистичным прогнозам экспертов из НБУ. Как утверждают аналитики, просчет Регулятора в том, что все измерялось математически, а это всегда дает нереальный прогноз. В то время как в обществе действует не только логика, но и психология. Именно эмоции сейчас нагнетают обстановку, но их никто не учитывает.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...