Загрузка...

Ямочный ремонт дорог "съест" 1 миллиард гривен

17-03-2015, 12:46 | 17 марта 2015 | Экономика
Ямочный ремонт дорог "съест" 1 миллиард гривен
Укравтодор сообщает, что на ремонт дорог и трасс в бюджете заложено всего 8% от нужной суммы, а это значит, что ремонт будет точечным и не везде. Ремонт городских дорог находится в ведомстве местных властей. Отремонтировать яму 1*1м стоит около 330 гривен. Ежегодно асфальтируется более 3 млн квадратных метров ям. Их появление связано с суровыми зимами, но в этом году погода была мягче и Укравтодор надеется, что миллиарда гривен хватить на ремонт.

Арсений Яценюк призвал ведомство поскорее использовать выделенные средства в связи с инфляцией. Капитальный ремонт автотрасс требует огромных средств. Необходима сумма около 37,5 млрд гривен, а выделено только 3 млрд. Разумеется этих средств недостаточно и придется автомобилистам и дальше выезжать на встречную полосу, объезжая ямы на дороге.

В других странах имеются платные дороги, но чтобы внедрить эту систему в Украине, нужно сначала привести дороги в порядок, а потом брать за проезд деньги. Возможно, иностранные инвесторы захотят вложить свои средства, но переговоров пока не ведется.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...