Загрузка...

Cубсидии теперь будут давать по новому

19-03-2015, 00:19 | 19 марта 2015 | Экономика
Утвержден новый порядок предоставления субсидий
Реформа в сфере социальной политики Украины набирает обороты. В числе первых изменения коснулись субсидий. Теперь процесс их получения станет в разы проще и быстрее, считают в министерстве.

Во исполнение постановления №106, которое было принято Кабинетом Министров 28 февраля Министерство социальной политики обязуется разработать и напечатать бланки и заявления на получение субсидий. Каждая семья получит по почте два бланка, где нужно будет честно указать свои доходы и заполнить заявление. Документы следует отправить по почте в отдел социальной защиты. Постановление запрещает этим органам требовать дополнительные документы, не предусмотренные законом.

Гражданин несет личную ответственность за поданные данные. Он обязан известить в течение месяца социальную службу о том, что его доходы или количество членов семьи изменилось. В перечень также входит переезд и покупка чего-либо на сумму свыше 50 000 гривен. Об этих фактах необходимо сообщать своевременно. Параллельно с обнародованием постановление, Кабмин увеличил предельное число сотрудников социальной защиты в ряде регионов.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...