Загрузка...

Финансовый рейтинг Киева резко упал

23-03-2015, 13:39 | 23 марта 2015 | Экономика
Финансовый рейтинг Киева резко упал
Международное рейтинговое агентство официально понизило долгосрочный рейтинг Киева. Перспективы неблагоприятные, потому что от дефолта Киев на расстоянии двух ступеней рейтинга. "СС" - это рейтинг Киева по оценке Fitch, который означает, что дефолт неизбежен, но есть вероятность восстановления.

По оценке агентства Киев весьма вероятно не сможет выполнить свои долговые обязательства. Вслед за этим может наступить понижение рейтинга до "С", а затем дефолт. В свое время некоторым странам были списаны их внешние долги. Польше "простили" $50 млрд, но как МВФ поступит с Украиной не известно. В данный момент все полученные деньги от Фонда помогают гасить долги, но при этом экономика страны не развивается.

Если Киеву удастся привлечь инвесторов, то появится небольшой шанс на восстановление экономики. Правительство рассчитывает на денежные вливания в промышленность и аграрный сектор и для этого создает благоприятный законодательный климат, защищающий интересы даже самых незначительных инвесторов.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...