Загрузка...

Украина важнее Греции, но ЕС этого не видит - Джордж Сорос

27-03-2015, 13:55 | 27 марта 2015 | Экономика
 Украина важнее Греции, но ЕС этого не видит - Джордж Сорос
Американский миллиардер и известный филантроп Джордж Сорос неоднократно пытался привлечь внимание мировой общественности к украинским проблемам. Ранее он заявил, что Украине необходимо около $40 млрд для восстановления, а теперь Сорос бьет тревогу из-за того, что ЕС более обеспокоена благополучием Греции.

По мнению миллиардер, Украина - идеальный кандидат в члены ЕС. Страна с населением более 40 миллионов людей, которые готовы проливать кровь и даже отдавать свои жизни за то, чтобы жить в демократической европейской стране. При этом финансовое положение Украины целиком сейчас зависит от милости ее кредиторов. Средства, которые выделяет Европа - это лишь видимость помощи, а на самом деле ЕС перестраховывается.

Проблемы бунтующей и неблагодарной Греции беспокоят ЕС куда больше, чем Украина, которая охраняет европейскую границу и противостоит коварному противнику. Сорос считает, что Европе нужно очнуться от сна и помочь Украине, пока еще не поздно. Пока что Европарламент принял решение о том, чтобы дополнительно выделить Украине €1,8 млрд. Деньги будут разделены на три части, две из которых поступят в 2015 году и последняя в начале 2016 года.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...