Загрузка...

Украина теперь будет делать закупки газа у другой страны

27-03-2015, 13:56 | 27 марта 2015 | Экономика
В Украину придет газ из Туркмении?
Диверсификация газовых поставок может проходить за счет туркменского газа, считает президент Украины. Его мнение поддержал и заместитель главы Туркменистана Рашид Мередов.

Политики встретились чтобы обсудить возможности энергетического и торгового сотрудничества и встреча прошла удачно для обеих сторон. Президент Украины выразил надежду, что Туркменистан станет надежным поставщиком газа в страну, а Мередов добавил, что его страна имеет положительный опыт сотрудничества с украинскими компаниями. Украина и Туркменистан провели несколько совместных проектов в нефтегазовой отрасли.

Рашид Мередов подчеркнул, что его страна очень заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Украиной на всех уровнях. Туркменистан будет поставлять в Украину столько газа, сколько нужно, а также развивать другие сферы взаимовыгодного сотрудничества. Порошенко подчеркнул, что Украине нужны турбины и компрессоры, которые производит Туркменистан для использования в энергетическом машиностроении. Кроме того президент Украины пригласив туркменских инвесторов и предложил восстановить авиасообщение между странами.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...