Загрузка...

К 9 мая доллар может подорожать – эксперты

5-05-2015, 15:08 | 5 мая 2015 | Экономика
К 9 мая доллар может подорожать – эксперты
Укрепление гривны связано в первую очередь с поведением населения, считают эксперты. Люди уже 4-й месяц подряд активно продают валюту, потому что нужны наличные средства для жизни. Однако ситуация может измениться.

Эксперт ForexClub уверен, что доллар еще подорожает и это произойдет ближе к 9 мая. Андрей Шевчишин назвал ключевым фактором новости о возможной реструктуризации украинского долга. Поскольку сейчас ведутся переговоры с кредиторами, валютный рынок замер в нерешительности. Однако любые новости об исходе переговоров могут серьезно всколыхнуть рынок. По мнению аналитика, на этой неделе курс будет колебаться в коридоре 21-24 грн.

Немаловажным фактором, оказывающим влияние на курс гривны, является обстановка на Донбассе. Кроме того инфляция, рост цен производителя и другие факторы тоже «строят погоду» на валютном рынке. Сейчас спрос на доллары и евро среди населения упал. Это связано с тем, что у людей нет денег на покупку валюты. Если в начале кризиса население пыталось покупкой долларов защитить свои сбережения, то теперь защищать либо уже нечего, либо приходится наоборот продавать валюту, чтобы выжить в условиях роста цен и тарифов.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...