Загрузка...

Китайцы начали массово закупать через интернет средства гигиены и книги из-за коронавируса

Китайцы начали массово закупать через интернет средства гигиены и книги из-за коронавирусаЛюди в масках. Фото: gokoreans.com
Граждане Китая начали массово скупать через интернет коврики для йоги, косметику, презервативы и книги. Об этом сообщил Wall Street Reporter.

Из-за вспышки коронавируса жители обязаны находиться дома и выходить на улицу только в медицинских масках, а подавляющее большинство торговых центров закрыто. В связи с этим, люди все чаще пользуются услугами интернет-магазинов, чтобы обеспечить себя всем необходимым.

Согласно данным одной из крупнейших электронных коммерческих компаний Alibaba Group, в стране резко упал спрос на автомобили и мобильные телефоны, однако потребность в товарах для здоровья и косметике существенно возросла.

Таким образом, спрос на коврики для йоги вырос на 250% по сравнению с прошлогодними показателями, а книги стали покупать на 60% больше людей. Помимо этого также увеличилась потребность в губных помадах, презервативах, наборах для стрижки и кухонном оборудовании.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...