Загрузка...

Юрий Бойко: Необходимо реструктурировать внешний долг и направить деньги на поддержку экономики и медицины

21-03-2020, 15:10 | 21 марта 2020 | Экономика

Юрий Бойко: Необходимо реструктурировать внешний долг и направить деньги на поддержку экономики и медициныСопредседатель Оппозиционной платформы — За жизнь Юрий Бойко
Необходимо реструктурировать внешний долг и направить деньги на поддержку экономики и медицины. Об этом Сопредседатель Оппозиционной платформы — За жизнь Юрий Бойко заявил в эфире телеканала «Интер» в пятницу, 20 марта, комментируя шаги, которые необходимо предпринять для преодоления экономических и социальных последствий эпидемии коронавируса.

Юрий Бойко отметил, что у Украины есть ресурсы, однако их нужно правильно перераспределить.

«Сейчас нужно обязательно провести реструктуризацию внешних кредитов. Я убежден, что так будет делать весь мир, и мы не станем исключением. В условиях такого кризиса мы не можем выплачивать сумасшедшие суммы МВФ. Эти средства нужно направить на поддержку внутреннего производителя, на поддержку пенсионеров, на поддержку врачей и медучреждений, закупку необходимых медпрепаратов и оборудования. Врачи сегодня как солдаты на передовой – они защищают нас. От их работы зависят жизни многих людей», – акцентировал парламентарий.

«Нужно дать кредиты и оказать бюджетную поддержку тем предприятиям и отраслям, которые остановились из-за карантина. Они должны платить зарплаты людям, и мы обязательно должны их поддержать», – подчеркнул Сопредседатель фракции оппозиционеров.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...