Загрузка...

СП-2: в Германии заявляют об угрозах США порту

СП — 2: в Германии заявляют об угрозах США порту

Американцы пригрозили порту Мукран последствиями за любую поддержку российского проекта.


Американские сенаторы пригрозили «финансовым разрушением» немецкому порту Мукран, в котором храняться материалы для стоительства Северного потока — 2, пишет в четверг, 6 августа, газетаHandelsblatt.

«Если вы продолжите предоставлять товары, услуги и оказывать поддержку проекту Северный поток — 2, то вы разрушите будущее финансовое состояние своего предприятия», — говорится в письме сенаторовТеда Круза, Тома Коттона и Рона Джонсона, адресованного компанииFaehrhafen Sassnitz, которая управляет портом.


Сенаторы считают, что компания «сознательно обеспечивает проект важными товарами, услугами и оказывает прочую поддержку», например в снабжении российского экипажа судна Академик Черский провиантом.

«Ваше снабжение Фортуны или Академика Черского определенно можно будет подвергнуть санкциям, если одно из судов опустит в воду трубу для Северного потока — 2», — говорится в письме.

Сенаторы подчеркнули, что их письмо является свидетельством того, что меры могут быть приняты против всех, кто так или иначе будет связан с проектом — руководителей компаний, акционеров и сотрудников фирм.


Компания Faehrhafen Sassnitz на 90% принадлежит городу Засниц и на 10% земле Мекленбург — Передняя Померания.

Как известно, Госдеп включил Северный поток — 2 и Турецкий поток в список проектов, на которыераспространяются санкции закона СШАО противодействии противникам Америки посредством санкций(CAATSA).

Данные санкции вошли в план оборонного бюджета США на следующий финансовый год, который начинается с 1 октября.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...