Загрузка...

Лысенко: Четвертая волна мобилизации может и не состояться

чтевертой волны мобилизации может не быть
После третьей волны мобилизации идет четвертая и вероятно ее недолго ждать - так до сих пор считают в украинском обществе. Страх, что в этот раз позовут именно тебя или кого-то из родных заставляет людей нервничать и искать пути решения проблемы. Кто-то поспешно уезжает в другой город, прочие и вовсе скрываются за границей, ждут, пока все пересядется.

Стоит ли ждать четвертую волну мобилизации, СМИ спросили у спикера СНБО, Андрея Лысенко. Он ответил, что до этого не дойдет. Но насколько можно доверять его мнению решает каждый самостоятельно. Ранее Кабмин принял решение о трудовой повинности.

Закон довольно интересный, учитывая, что пока его имеет смысл применять только на Донбассе, но с другой стороны, заставить там кого-то убирать завалы нереально. Получается закон "страховочный", т.е. его приняли наперед, на случай, если война пойдет дальше. Вот и снова всплывает вопрос, будет ли четвертая волна мобилизации.

Министр обороны Гелетей был неоднозначен в своем ответе насчет четвертой волны мобилизации. Он сказал, что она не исключена. Напомним, третья волна закончилась 9 сентября. За это время откосило почти 14 тысяч человек, но план по мобилизации был выполнен.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...