Загрузка...

Причина по которой беженцам не хотят сдавать жильё

Почему переселенцам не хотят сдавать жильё
Снять жилье, если ты имеешь Луганскую или Донецкую прописку очень тяжело. Подозрительные владельцы квартир скорее сдадут жильё туркам или чеченцам, хотя эту категорию тоже никто не жалует. Волна отказов сильно огорчает людей, особенно страдают молодые семьи, пожилые люди. Чтобы найти наконец-то приют им приходится вести настоящую охоту за квартирами. Причём отказ поступает сразу после того, как выясняется, что соискатель - из зоны АТО.

Сдавать жильё переселенцам страшно, признаются риелторы и владельцы. Во-первых, где гарантии, что семья порядочная и сможет оплачивать аренду. Во-вторых, все бояться, что за фасадом безобидности скрываются опасные сепаратисты, которые превратят квартиру в штаб и будут печатать там пропаганду или проводить встречи, а то и хуже - хранить оружие. В-третьих, сдавая жильё семейной паре из двух человек, можно однажды обнаружить, что фактически в помещении живёт восемь душ. Подъехали еще друзья и родственники, квартира стала общежитием.

Снять жильё помогает поручительство местных. Если у переселенцев есть в городе родственники или друзья, они могут поручиться и внушить доверие к съемщикам. Также рекомендуется заключать договор, где приписана сумма аренды и сроки, чтобы никого не выгнали зимой на улицу и были гарантии своевременной оплаты жилья.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...