Загрузка...

Какие автомобили больше всего любят угонять

Какие автомобили больше всего любят угонщики
Киевские правоохранители сообщают, что с начала текущего года зарегистрировано 1029 случаев кражи автомобилей. Правда среди них 20% составляют кражи в Донецкой и Луганской областях. Заметна тенденция увеличения количества престижных иномарок среди угоняемых авто.

Так спросом среди угонщиков пользуются такие марки как Toyota, Land Rover, Mitsubishi, Mazda, BMW и Honda. Правда самими угоняемыми авто так и остались ВАЗы. Но это скорее из-за изначально большего кол-ва этих авто на наших дорогах, чем спроса на их запчасти, которые и без того дешевые.

За ними в рейтинге угона идут Toyota, BMW и Land Rover. Так же стоит отметить что без внимания угонщиков не остались и двухколесные средства передвижения. Их в этом году угнали 127 штук. В тройку лидеров среди районов, где автолюбители оставались без своих 4-х колесных коней, вошли Оболонский, Деснянский и Дарницкий районы соответственно.

Правоохранители просят автовладельцев выполнять хотя бы элементарные правила противоугонной дисциплины. А именно: не оставлять автомобиль открытым, отлучаясь от него на пару минут; ставить охранные сигнализации, изобилие которых сейчас присутствует; не оставлять ключи и документы в авто; оставлять автомобили на охраняемых стоянках или хотя бы на хорошо освещенных придомовых участках.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...