Загрузка...

Топ-10 стран, где за час зарабатывают больше всего

Топ-10 стран, где за час зарабатывают больше всего

Возглавляет рейтинг наиболее высокооплачиваемых стран Люксенбург

Соотнеся ВВП на душу человека с количеством отработанных часов на одного сотрудника, экономисты назвали страны, в которых жители зарабатывают больше всего в мире.

Читайте также Кто в Украине получает самые высокие зарплаты

Стоит отметить, что среди самых богатых жителей планеты в основном оказались европейцы. Так на 10 месте разместилась Швеция с доходами в $31/час, на девятом Нидерланды — $31,4/час, выше идет Ирландия — $33,32/час

Седьмое место заняла Австралия со средним доходом $33,36/час. Лишь на шестом месте расположились США, которая считается крупнейшей экономикой мира по размеру ВВП — там зарабатывают в среднем — $33,7/час.

Замыкает первую пятерку Исландия — $36,1/час. На четвертом месте расположилась еще одна страна из Северной Европы — Дания  — $37,8/час.

Родина дорогих часов и самых старейших банков Швейцария заняла почетное третье место — $49,6/час. На втором месте оказалась богатая нефтью и газом Норвегия — $52/час.

Первое место по подсчетам экономистов занял  Люксембург — $67,8/час.

Одно из самых маленьких европейских государств оказалось самым эффективным в мире. Люксембург процветает благодаря офшору и считается одной из самых благоприятных стран для ведения бизнеса из-за маленького подоходного налога, НДС и налога на прибыль. Население Люксембурга составляет всего 576 тыс. человек.

Напомним, стало известно сколько за свою карьеру заработал украинский боксер Владимир Кличко.

Ранее основатель онлайн-ретейлера Amazon.com Джефф Безос всего пару часов провел на вершине рейтинга богатейших людей мира Forbes.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...