Загрузка...

К постройке "Стены" между Россией и Украиной привлекут переселенцев - Кабмин

К проекту "Стена" привлекут переселенцев - Кабмин
Арсений Яценюк сообщил, что проект укрепления украино-российской границы "Стена" будет реализован в течение 6-7 месяцев. Причём стена пройдёт не по траектории столкновения с террористами, а по линии государственной границы. Проект обойдётся в 66 млн. евро, а для его реализации Кабмин предлагает привлекать неработающих переселенцев.

Министерство социальной политики сообщает, что на данный момент зарегистрировано 344 тысячи переселенцев. Государственная служба занятости способна предложить им только 50 тысяч вакансий. Строительство стены на границе - это огромное количество рабочих мест с официальным оформлением, высокой зарплатой и нормированным рабочим днём. По этой причине Кабмин и решил привлекать к проекту беженцев и переселенцев.

Проект "Стена" был утвержден 5 сентября 2014 года. Его реализация во многом зависит от помощи ЕС, поскольку это не просто граница Украины, это восточная граница всего Евросоюза. Об этом заявлял премьер-министр с самого начала. Он уверен, что Европа профинансирует строительство. Даже США приняли участие в проекте, подарив Украине тысячи километров колючей проволоки.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...