Загрузка...

Оккупанты избили архиепископа Киевского патриархата в Крыму (фото)

Оккупанты избили архиепископа Киевского патриархата в Крыму (фото)

Оккупанты избили архиепископа, чтобы заблокировать храм УПЦ КП

В Симферополе российские спецслужбы при блокировке храма св. равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви Киевского патриархата повредили руку архиепископу Симферопольскому и Крымскому УПЦ КП Клименту.

Об этом рассказал сам пострадавший.

«Судебные приставы повредили руку, когда я пытался зайти на первый этаж, схватили за руку и выломали ее. Адская боль, жду «скорую помощь». Полностью первый этаж заблокирован, несмотря на то, что по закону они должны были опечатать только 112 метров квадратных, у меня доступа нет ни к одному помещению», – сказал Климент.

Оккупанты избили архиепископа Киевского патриархата в Крыму (фото)

Утром 31 августа российские спецслужбы заблокировали храм св. равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви Киевского патриархата в Симферополе. Как сообщил директор государственного предприятия «Национальное газетно-журнальное издательство» Андрей Щекун, имущество украинского храма в Крыму подверглось порче.

Исполнительная служба пока не комментирует происходящее. Крым.Реалии выясняют подробности произошедшего.

После аннексии в Крыму подконтрольные Кремлю власти захватили часть зданий Крымской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата и провели конкурс на аренду части помещений церкви. Архиепископ Симферопольский и Крымский Украинской православной церкви Киевского патриархата Климент призвал мировое сообщество к защите национальных, культурных и религиозных прав граждан Украины в Крыму.

Большая часть православных храмов и общин Крыма и Севастополя подчиняются УПЦ Московского патриархата.

Напомним, на Ровенщине подрались священнослужители — священник МП выбил зубы протоиерею УПЦ КП.

А настоятель церкви УПЦ КП в селе Новица на Ивано-Франковщине долгое время обворовывал паству.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...